|
Сделано Go-Globe.com, взято у RussiaMoscow. |
|
В последней версии Opera внесены изменения в экспресс-панель, для меня эти изменения оказались не привычны.
С небольшим запозданием пишу этот пост. В Интернете, наверно, уже предлагали подобные решения, я не смотрел, придумал сам. После обновления экспресс-панель стала выглядеть так: Ни одного пустого места. В привычной мне экспресс-панели были «пустые места» и не было плюса в конце. Сначала я восстановим «пустые места». Для этого я создал страницу bykov.tk/opera?id=, где после символа равно надо вписать номер не заполненной ячейки. После этого нажимаем на плюс находящийся после ячеек, и вписать Теперь избавимся от плюса: в правом верхнем углу экспресс-панели есть кнопка «Настроить», нажимаем на неё и ставим галочку возле пункта «Скрыть кнопку [+] экспресс-панели». Добавлять ячейки мы будем нажимая на правую кнопку мыши и нажимая «Добавить сайт» Если у вас образовались «пустые места» в конце, то можно в настройках изменить количество колонок, от 2 до 7. У меня не получилось, потому что раньше у меня было 8 колонок, конечно, можно было сделать 6, но появляется полоса прокрутки, а я старался максимально приблизить к прошлой версии. Поэтому я добавил ячейки с номерами 41 и 42. В итоге получил это:Всё. |
|
Ежегодно нас пугают «концами света», журналисты с rian.ru составили такую таблицу ближайших «концов света»:
Источник: Риа Новости | Инфографика. |
|
Привет! Пятница, тринадцатое - вам что-нибудь говорит это словосочетание? Это мне говорит о том, что сегодня день, который многие не любят, предпочитают провести этот день в кровати или, как я, предпочитают не начинать ничего важного сегодня. Не хорошим считается не только сочетание пятницы и тринадцатого числа месяца, но и само число 13: некоторые компании не выпускают продукты под этим номером, во многих домах в США (может быть и в других странах) нет этажа номер 13, хотя в культурах востока число 13 считается счастливым. Эти факты я знал давно, но сегодня приметил эту статью в Википедии про число 13, интересно, узнал кое-что новое.
Заметка: Влад, слово «тринадцать» пишется с одной «н». |
|
Год назад был создан этот блог. За это время было написано 66 постов, ну вообщем то и всё.
|
Моя прабабушка, Насима Сабирьяновна Баширова, 1923(4)-го года рождения, родом из маленькой татарской деревни Тукмаклы, республики Башкортостан. Она всегда рассказывает нам (мне, двоюродным брату и сестре) различные истории из своей жизни, некоторые из них связанны с войной. Я расскажу кое-что из её историй, может быть и вам это будет интересно.Итак, моя прабабушка к моменту начала войны работала на спичечной фабрике в г. Уфе, ей было 17, она была всего на год старше меня сейчас, её отца призвали на фронт. Прабабушку призвали в армию и направили из Уфы в Тукмаклы, так как она была старшим ребёнком в семье, но позже её направили на стройку в Челябинск, куда эвакуировались заводы. В Челябинске она познакомилась с моим прадедом Олесем (Алексеем) Онищуком, рождённым в западной Украине, но направленный в эвакуацию (не доверяло советское руководство бывшим гражданам Польши). Они были очень разные: оба не знали русского языка (прабабушка знает татарский, прадедушка знал украинский и польский), принадлежали разным религиям и национальностям, соблюдали разные традиции. Они строили бараки и ставили крыши цехов, в цехах не было стен, так как было необходимо приступить к производству продукции для фронта в кротчайшие сроки. Прадедушку я не знаю, он умер задолго до моего рождения, в июне прабабушке исполнится 88 лет. Других прабабушку, Быкову Ольгу Яковлевну, и прадедушку, Быкова Николая Гавриловича, я не помню, они умерли, но знаю, что они работали на эвакуированном Автомобильном заводе им. Сталина, где и познакомились, позже проработали всю жизнь на ЧКПЗ. Мои прабабушки и прадедушки именуются тружениками тыла, имеют по несколько наград. Если бы не война то, возможно, никогда бы не встретились мои прабабушки с прадедушками, если бы не они то не известно, чем бы закончилась война. Я им за это благодарен. Это далеко не всё, что рассказывает прабабушка нам, правнукам, из её рассказов можно составить книгу (что мы с Валей пытаемся сделать). Поздравляю с праздником Великой Победы! |
|
Я использую браузер Opera, но некоторые пароли у меня хранятся в FireFox (некоторое время я использовал FireFox) и иногда их необходимо вспомнить. Про восстановление паролей в Opera писал Вадим Клименко.
Всё, радуемся жизни. |
|
Сегодня была опубликована русскоязычная версия Твиттера. Как-то не привычно. Спасибо за это @ekozlov, @V_Klimenko, @OlesBykov (мне), @RomanSmirnoff, @butakov, @Russia, вообщем, всем кто переводил. На главной странице теперь можно найти ссылки на русскоязычные аккуанты @MedvedevRussia, @Zhirinovskiy, @mironov_ru, @Orbakaite_K, @achekhova, @plushev, @channelone_rus, @vesti_news, @ntvru и некоторые другие.Пара скриншотов: P.S. Спасибо за то что сохранили букву ё. UPD: Твиттер написал пост об этом событии в своём официальном блоге. |
|
Создал раздел заметки, для тех постов, которые не умещаются в Твиттер, а место в блоге тратить жалко. Сообщения в этом разделе, наверно, будут интересны не всем, этот раздел, скорее для меня, чем для читателей этого блога.
|
|
Последний клип Людмилы Марковны Гурченко на песню «Хочешь?», в нём ей составили компанию умершие актёры...
P.S. По информации из некоторых источников, Людмила Гурченко умерла во время просмотра этой записи.
|
|
Привет! Наверное, всем, кто использует uCoz, знаком стандартный плеер, вот такой: или его уменьшенная версия
Кому-то он не нравится или его дизайн не вписывается в дизайн сайта (к сожалению, не все знают, как изменить его цвет, размер) или просто не нравится, но есть и другие плееры, про некоторые из них я расскажу в этом посте.
Этот пост я написал частично для себя, мне надоело постоянно вспоминать название того или иного плеера, поэтому я их собрал в одном месте. В примерах используется песня „Ти ж мене підманула“. UPD: если вы из команды uCoz'а, объясните, почему если я пишу пост после полуночи по времени в моём часовом поясе, но до наступления полуночи в Москве, то дата поста уезжает в будущее на несколько дней? |
|
Привет! Давно я не публиковал посты с фотографиями, сегодня исправляюсь, публикую несколько фотографий сделанных в октябре и ноябре 2010 года и марте 2011 года, к сожалению, фотографии сделанные в декабре 2010 - феврале 2011 были уничтожены вирусом, сфотографировать заново удалось не всё. ☹
Пока всё, скоро, может быть напишу ещё что-нибудь. ☺ |
|
Принял эстафету от Вадима Клименко, который передал эстафету всем Ю.Блоггерам. Операционная система — Windows XP/7 Принимайте эстафету. |
|
Кого-нибудь реклама Google Chrome заставляла задуматься? Меня заставила, я смог продолжить все фразы, ниже прикладываю подсказку для тех, кому это не удалось: Бонус - чешская версия этой рекламы: ... Читать дальше » |
|
После переименования милиции в полицию в России могут появиться следующие
|
























