Сделано Go-Globe.com, взято у RussiaMoscow.

Категория: обо всём | Просмотров: 1232 | Добавил: oles | Дата: 19.06.2011 | Комментарии (0)

В последней версии Opera внесены изменения в экспресс-панель, для меня эти изменения оказались не привычны.
С небольшим запозданием пишу этот пост. В Интернете, наверно, уже предлагали подобные решения, я не смотрел, придумал сам.

После обновления экспресс-панель стала выглядеть так:

Ни одного пустого места. В привычной мне экспресс-панели были «пустые места» и не было плюса в конце.

Сначала я восстановим «пустые места». Для этого я создал страницу bykov.tk/opera?id=, где после символа равно надо вписать номер не заполненной ячейки.
Вы можете разместить эту страницу на своём сайте, необходима поддержка PHP:

После этого нажимаем на плюс находящийся после ячеек, и вписать http://bykov.tk/opera?id=номер_ячейки, например для ячейки № 13: http://bykov.tk/opera?id=13. Проделываем эту операцию необходимое число раз, перетаскиваем созданные ячейки на нужные места.

Теперь избавимся от плюса: в правом верхнем углу экспресс-панели есть кнопка «Настроить», нажимаем на неё и ставим галочку возле пункта «Скрыть кнопку [+] экспресс-панели». Добавлять ячейки мы будем нажимая на правую кнопку мыши и нажимая «Добавить сайт»

Если у вас образовались «пустые места» в конце, то можно в настройках изменить количество колонок, от 2 до 7.

У меня не получилось, потому что раньше у меня было 8 колонок, конечно, можно было сделать 6, но появляется полоса прокрутки, а я старался максимально приблизить к прошлой версии. Поэтому я добавил ячейки с номерами 41 и 42. В итоге получил это:

Всё.

Категория: о Интернете | Просмотров: 3008 | Добавил: oles | Дата: 18.06.2011 | Комментарии (1)

Ежегодно нас пугают «концами света», журналисты с rian.ru составили такую таблицу ближайших «концов света»:

Источник: Риа Новости | Инфографика.

Категория: о новостях | Просмотров: 1708 | Добавил: oles | Дата: 20.05.2011 | Комментарии (0)

Привет! Пятница, тринадцатое - вам что-нибудь говорит это словосочетание? Это мне говорит о том, что сегодня день, который многие не любят, предпочитают провести этот день в кровати или, как я, предпочитают не начинать ничего важного сегодня. Не хорошим считается не только сочетание пятницы и тринадцатого числа месяца, но и само число 13: некоторые компании не выпускают продукты под этим номером, во многих домах в США (может быть и в других странах) нет этажа номер 13, хотя в культурах востока число 13 считается счастливым. Эти факты я знал давно, но сегодня приметил эту статью в Википедии про число 13, интересно, узнал кое-что новое.


Заметка: Влад, слово «тринадцать» пишется с одной «н».
Категория: обо всём | Просмотров: 2023 | Добавил: oles | Дата: 13.05.2011 | Комментарии (1)

Год назад был создан этот блог. За это время было написано 66 постов, ну вообщем то и всё.
Категория: о Интернете | Просмотров: 1171 | Добавил: oles | Дата: 12.05.2011 | Комментарии (1)


Насима Баширова и Олесь Онищук
Моя прабабушка, Насима Сабирьяновна Баширова, 1923(4)-го года рождения, родом из маленькой татарской деревни Тукмаклы, республики Башкортостан. Она всегда рассказывает нам (мне, двоюродным брату и сестре) различные истории из своей жизни, некоторые из них связанны с войной. Я расскажу кое-что из её историй, может быть и вам это будет интересно.
Итак, моя прабабушка к моменту начала войны работала на спичечной фабрике в г. Уфе, ей было 17, она была всего на год старше меня сейчас, её отца призвали на фронт. Прабабушку призвали в армию и направили из Уфы в Тукмаклы, так как она была старшим ребёнком в семье, но позже её направили на стройку в Челябинск, куда эвакуировались заводы.
В Челябинске она познакомилась с моим прадедом Олесем (Алексеем) Онищуком, рождённым в западной Украине, но направленный в эвакуацию (не доверяло советское руководство бывшим гражданам Польши). Они были очень разные: оба не знали русского языка (прабабушка знает татарский, прадедушка знал украинский и польский), принадлежали разным религиям и национальностям, соблюдали разные традиции.
Они строили бараки и ставили крыши цехов, в цехах не было стен, так как было необходимо приступить к производству продукции для фронта в кротчайшие сроки.
Прадедушку я не знаю, он умер задолго до моего рождения, в июне прабабушке исполнится 88 лет. Других прабабушку, Быкову Ольгу Яковлевну, и прадедушку, Быкова Николая Гавриловича, я не помню, они умерли, но знаю, что они работали на эвакуированном Автомобильном заводе им. Сталина, где и познакомились, позже проработали всю жизнь на ЧКПЗ.
Мои прабабушки и прадедушки именуются тружениками тыла, имеют по несколько наград. Если бы не война то, возможно, никогда бы не встретились мои прабабушки с прадедушками, если бы не они то не известно, чем бы закончилась война. Я им за это благодарен.
Это далеко не всё, что рассказывает прабабушка нам, правнукам, из её рассказов можно составить книгу (что мы с Валей пытаемся сделать).
Поздравляю с праздником Великой Победы!
Категория: о новостях | Просмотров: 2381 | Добавил: oles | Дата: 09.05.2011 | Комментарии (1)

Я использую браузер Opera, но некоторые пароли у меня хранятся в FireFox (некоторое время я использовал FireFox) и иногда их необходимо вспомнить. Про восстановление паролей в Opera писал Вадим Клименко.
Начнём:

  1. сначала откроем FireFox;
  2. открываем «Меню» → «Настройки» → «Настройки»
  3. открываем вкладку «Защита» → «Сохранённые пароли»:
  4. в открывшемся окне мы видим все сайты и логины для которых сохранены пароли, нажимаем на кнопку «Отобразить пароли»:
  5. рядом с логинами появились ваши пароли.

Всё, радуемся жизни.
Удачи и не забывайте пароли. ;)

Категория: Инструкции | Просмотров: 5379 | Добавил: oles | Дата: 04.05.2011 | Комментарии (0)

Сегодня была опубликована русскоязычная версия Твиттера. Как-то не привычно. Спасибо за это @ekozlov, @V_Klimenko, @OlesBykov (мне), @RomanSmirnoff, @butakov, @Russia, вообщем, всем кто переводил.

На главной странице теперь можно найти ссылки на русскоязычные аккуанты @MedvedevRussia, @Zhirinovskiy, @mironov_ru, @Orbakaite_K, @achekhova, @plushev, @channelone_rus, @vesti_news, @ntvru и некоторые другие.

Пара скриншотов:



P.S. Спасибо за то что сохранили букву ё.

UPD: Твиттер написал пост об этом событии в своём официальном блоге.

Категория: о Интернете | Просмотров: 1560 | Добавил: oles | Дата: 27.04.2011 | Комментарии (0)

Создал раздел заметки, для тех постов, которые не умещаются в Твиттер, а место в блоге тратить жалко. Сообщения в этом разделе, наверно, будут интересны не всем, этот раздел, скорее для меня, чем для читателей этого блога.
Категория: обо всём | Просмотров: 1205 | Добавил: oles | Дата: 14.04.2011 | Комментарии (0)

Последний клип Людмилы Марковны Гурченко на песню «Хочешь?», в нём ей составили компанию умершие актёры...
P.S. По информации из некоторых источников, Людмила Гурченко умерла во время просмотра этой записи.
Категория: о искусстве | Просмотров: 1961 | Добавил: oles | Дата: 03.04.2011 | Комментарии (0)

Привет! Наверное, всем, кто использует uCoz, знаком стандартный плеер, вот такой:

или его уменьшенная версия

Кому-то он не нравится или его дизайн не вписывается в дизайн сайта (к сожалению, не все знают, как изменить его цвет, размер) или просто не нравится, но есть и другие плееры, про некоторые из них я расскажу в этом посте.

  1. JW Player - этот плеер, наверно, знаком всем, он используется на многих популярных сайтах для воспроизведения видео, но его версия для аудио-файлов, почти никем не используется, что странно.
    У этого плеера есть “Setup Wizard
  2. Uppod - воспроизводит flv и mp3 файлы, так же имеет сборщик, удобно, что файлы самого плеера располагаются на сайте flv-mp3.com, но их можно скачать. Плеер имеет множество скинов.
  3. Плеер от macloo.com - тоже удобный плеер, правда не имеет сборщика.
  4. Ещё один плеер, который очень прост в своей настройке и, по-моему, даже далёкий от сайтостроения человек поймёт как его настроить:
    <object> <embed src="http://oles.pp.ru/swf/aplayer.swf?src=/audio.mp3" loop="true" quality="high" wmode="transparent" type="application/x-shockwave-flash" pluginspage="http://www.macromedia.com/go/getflashplayer" height="28" width="200"> </object>

Этот пост я написал частично для себя, мне надоело постоянно вспоминать название того или иного плеера, поэтому я их собрал в одном месте.

В примерах используется песня „Ти ж мене підманула“.

UPD: если вы из команды uCoz'а, объясните, почему если я пишу пост после полуночи по времени в моём часовом поясе, но до наступления полуночи в Москве, то дата поста уезжает в будущее на несколько дней?
Категория: о Интернете | Просмотров: 2048 | Добавил: oles | Дата: 03.04.2011 | Комментарии (1)

Привет! Давно я не публиковал посты с фотографиями, сегодня исправляюсь, публикую несколько фотографий сделанных в октябре и ноябре 2010 года и марте 2011 года, к сожалению, фотографии сделанные в декабре 2010 - феврале 2011 были уничтожены вирусом, сфотографировать заново удалось не всё. ☹


Зачем этому УАЗику полукруглая крыша?


В магазине, в примерочной. Мысль верная, но смущают ошибки.


Магазин на диване, теперь оффлайн


Капитан Очевидность или ремонтные работы на „Первом хлебокомбинате


Доступность Интернета выходит на уровень доступности жевательной резинки


Извините за низкое качество, в „Молнии“ снимать запрещено

Пока всё, скоро, может быть напишу ещё что-нибудь. ☺

Все фотографии сделаны мной, размещение на других сайтах или печатных изданиях без моего письменного разрешения запрещено.

Категория: обо всём | Просмотров: 1274 | Добавил: oles | Дата: 31.03.2011 | Комментарии (1)

Принял эстафету от Вадима Клименко, который передал эстафету всем Ю.Блоггерам.

Операционная система — Windows XP/7
Плеер — The KMPlayer
Браузер — Opera
Бесплатный движок — uCoz
Пиво — не пью
Антивирус — NOD 32
Телефон — LG
Оператор — МТС
Футбольная команда — сборная РФ
Хоккейная команда — Трактор
Следующий президент — ВВП
Следующий премьер — @MedvedevRussia
Чтение книг — на бумаге — учебники, всё остальное с телефона
Социальные сети — Twitter и ВК
Блог — на своём сайте
Поиск — Яндекс
Почта — Gmail
Карты — Яндекс и ДубльГИС
Самописный или готовый движок — лучше самописный, но я не умею
Игры — крестики-нолики
Кино — комедии
Что появилось первым — яйцо
Видео-формат — матрёшка (.mkv)
Ё — обязательна

Большинство вопросов взял у Дмитрия Шишкина, он же принёс эту эстафету в Ю.Блоги.
Принимайте эстафету.
Категория: о себе | Просмотров: 1944 | Добавил: oles | Дата: 22.03.2011 | Комментарии (0)

Кого-нибудь реклама Google Chrome заставляла задуматься? Меня заставила, я смог продолжить все фразы, ниже прикладываю подсказку для тех, кому это не удалось:

  • Библиотека имени Ленина, Ельцина, … (кого угодно)
  • Какие наши годы
  • Первый блин комом
  • Семеро одного не ждут
  • Куда уехал цирк
  • О, сколько нам открытий чудных
  • Быть или не быть
  • Слезами горю не поможешь
  • Альфа и Омега
  • Бери быка за рога
  • Мой дядя самых честных правил
  • Благими намерениями вымощена дорога в ад
  • С лёгким паром!
  • Как с гуся вода
  • E=mc²
  • Кинг-Конг
  • Прыг-скок
  • Пинг-понг
  • Тик-так

  • Бонус - чешская версия этой рекламы:

    ... Читать дальше »
    Категория: о Интернете | Просмотров: 2588 | Добавил: oles | Дата: 11.03.2011 | Комментарии (5)

    После переименования милиции в полицию в России могут появиться следующие сказочные персонажи и объекты:
  • Полицейский инспектор дорожного и общественного контроля (ПИДОК)
  • Полицейское Управление Патрульно-Постовой Службы (ПУППС)
  • Отдел Полиции Соблюдения Общественного Спокойствия (ОПСОС)
  • Полицейский Инспектор Защиты Детства и Юношества (ПИЗДЮН)
  • Полицейский Инспектор Службы Контроля за Автотранспортом (ПИСКА)
  • Полицейский Инспектор Дорожного Регулирования (ПИДР)
  • Полицейская Дорожно-Регулировочная Служба (ПДРС)
  • Источник: Антон Берсенёв.
    Просмотров: 2220 | Добавил: oles | Дата: 03.03.2011 | Комментарии (0)

    « 1 2 3 4 5 6 »