Tel: +7 919 128-88-18;
+7 351 750-23-88
Skype: olesbykov
ICQ: 654-888-6
E-mail: oles@oles.in
Олесь Быков
Архив
Главная » Блог » 2010 » Октябрь » 27 » Лохотрон? Причастны ли uCoz, Ru-center, WebMoney и Сайтер.ру к этому?
27.10.2010

Лохотрон? Причастны ли uCoz, Ru-center, WebMoney и Сайтер.ру к этому?


В последнее время я редко пишу в свой блог, потому что я занят очередной работой, этот пост, частично затронет новый проект.

Сегодня мне на почту пришло такое сообщение:

Приветствую Вас администратор ресурса www.irinabykova.ru
Я - Администратор сайта отзывов о сайтах - SAITER.RU, заявляю Вам, как администратору портала irinabykova.ru, о том, что рассполагаю компрометирующими материалами, относительно Вашей деятельности в сети Интернет, которые нам любезно предоставил Ваш хостинг-провайдер ucoz.net.
Предлагаю Вам, добровольно внести пожертвование, направленное на развитие систем информационного противодействия сетьевому мошенничеству, для приостановления всех негативных процессов, которые были уже активированы относительно Вашего домена!
Деньги от Вас, должны быть переданы через форму внизу страници http://frichx.blogspot.com/2010/03/gullon-balconi-spa-zott-gmbh-co-kg.html , в виде реквизитов Паймер-чеков, на общую сумму 400 WMZ, до 15 ноября, иначе, помимо публикации всех поданных нам претензий на Ваш сайт, я опубликую этот компромат также и в своих личных, многочисленных блогах, а также передам информацию регистратору Вашего домена, таким образом кроме резкого оттока Ваших клиентов, я могу Вам гарантировать полное блокирование домена irinabykova.ru, его регистратором.
Вот ссылка на всего одну из многочисленных моих работ (сотни подобных документов найдете через поиск KeyWord "saiter.ru отзывы":
http://saiter.ru/otzyvy/site/gullon.eu/?id=4796
Здесь обсуждается ставший весьма скандальным домен gullon.eu, когда-то безупречной и процветающей испанской кондитерской фирмы Gullon, который был полностью парализован арбитражным сервисом WebMoney и лично мною, теперь его место вполне может занять IRINABYKOVA.RU!
Так что не затягивайте, потому что потом это будет гораздо дороже, а может быть и вовсе станет уже не возможно остановить негативный процесс, инициированный мною.
Также хочу Вас предупредить о том, что я не намерен вступать с Вами в переговоры, и в виде ответа на данное предупредительное сообщение, Вы можете отправить мне только реквизиты Paymer-чеков в выше оговоренной сумме, выше указанным способом, и ничего более!

Отзывы о сайтах - Сайтер.ру

(Сохранена орфография автора)

Верить ли написанному выше или нет - решать вам, я предпочёл не поверить этому человеку и написать этот пост, сайт irinabykova.ru ещё не доделан и включать ссылку на siter.ru в него я не буду, так же как и переводить деньги. Угрожать связями в Webmoney бесполезно, этим сервисом я не пользуюсь, если автору письма удалось собрать на меня какой-то компромат, то он обязан об этом знать :)

Теперь о причастности (которая частично раскрыта абзацем выше): я верю, что к этому письму не причастны ни uCoz (у них 1.000.000 пользователей и на каждого собирать компромат - не выгодно, да и систему постоянно улучшать надо), ни WebMoney (и связей у автора там никаких нет), и Сайтер.ру к этому не причастен, последний, кстати, уже знает об этом мошенничестве (читать на Сайтер.ру: saiter.ru/news/20.html) и предал данные в Управление «К» МВД России (читать на сайте Управления «К»: www.mvd.ru/news/47933/), и  Ru-center домен тоже не заблокирует.

Так же о таких письмах, вероятно, того же мошенника можно прочитать в других блогах:

  • all-about-seo.livejournal.com/3737.html - здесь в качестве хостинг-провайдера, так же как и в моём случае, указывается uCoz;
  • svoysite.info/internet/internet-ulicy-razbityx-fonarej.html;
  • ну и победитель: shublog.ru/other/budte-bditelny/ - здесь угрожают не только блокировкой домена и WebMoney, а так же связями в электронных СМИ, доменных регистраторов и хостерах, и в силовых структурах Украины

  • На сегодня всё, всем спасибо за внимание и будьте бдительны!
    Понравился материал? Подпишись на RSS. Или поделись с друзьями:
    Система Orphus
    Категория: о Интернете | Просмотров: 2417 | Добавил: oles | Теги: ucoz | Рейтинг: 0.0/0

    Похожие посты:

    Оставить комментарий