Tel: +7 919 128-88-18;
+7 351 750-23-88
Skype: olesbykov
ICQ: 654-888-6
E-mail: oles@oles.in
Олесь Быков
Архив
Главная » о Интернете
18.07.2014

Привет!

После того, как мой литовский хостер по неизвестной причине отключил мой аккаунт реселлера, где были мои проекты и сайты моих клиентов, пришлось оперативно искать им замену. Сначала, для продолжения работы сайтов, я разбросал их по разным хостерам, где у меня уже были аккаунты с остатками денег, и на бесплатные хостинги. После общения со знакомыми было принято решение брать VPS. По расчётам того же знакомого, который давно все сайты размещает на нескольких VPS, мне хватит двух серверов с минимальными характеристиками, либо одного в средней. Мне посоветовали несколько компаний. Я решил пока взять два, в разных компаниях и сравнить.

Первый — от компании ... Читать дальше »

Категория: о Интернете | Просмотров: 1575 | Добавил: oles | Комментарии (0)

15.03.2012

Скриншот сайта www.mail.ru

Привет! Сегодня обновилась главная страница сайта mail.ru. Новый дизайн, появилась возможность видеть на главной странице портала обновления в социальных сетях «Одноклассники» и «Мой Мир». Однако, бо́льшая часть ссылок осталась на своих местах. Сравните сами:

Было:

Стало:

Вместе с дизайном обновились и превью для экспресс-панели браузера Опера:

Было:

Стало:

Напомню, недавно mail.ru обновила дизайн своей почты, при этом почему-то закрыв проект pro.mail.ru.

Категория: о Интернете | Просмотров: 1824 | Добавил: oles | Комментарии (0)

16.01.2012
Пост № 89. Futubra

Главная страница www.futubra.com

Привет!

Компания Mail.ru запустила свой аналог Твиттера, в режиме бета-тестирования, названная Futubra. В проекте от Mail.ru ставка сделана на мультимедиа данные: к сообщению можно прикрепить картинку, либо видео с одного из популярных видео-хостингов (Youtube, Vimeo, Rutube, Видео@Mail.Ru), однако, видео с Яндекс.Видео прикрепить не получится. Так же можно написать о событии или указать, что скучаешь. Отличительной чертой сервиса являются 200 символов под сообщение (у Твиттера - 140), хотя поле для написания необъективно большое.


 
Пишем сообщение, добавляем фото, прикрепляем видео

Френд-лента выводит все сообщения ваших друзей, даже те, которыми они обращаются к совершенно не знакомым вам людям. Ники не предусмотрены, у всех пользователей номера. Я не хочу чтоб ко мне обращались @15129. Френд-лента автоматически не обновляется. Так же в ленте отображаются все прикрепленные материалы, к сожалению их нельзя свернуть/развернуть. Помимо основной френд-ленты предусмотрена разбивка читаемых на другие ленты по каким-то признакам, пльзователям Твиттера эта функция знакома как Lists (Списки).

В проекте Futubra не предусмотрены ответы, привычные мне по Твиттеру, кому-то по старому ВКонтакте. В проекте Mail.ru ответы выполнены в виде комментариев. Что, относительно, не удобно, однако о поступлении новых комментариев можно узнать на странице событий. Под ответ даётся 500 символов. В нём помимо текста может быть картинка, видео или цитата. Сообщения можно лайкать, под сообщением есть кнопка "Нравится".

В цитатах можно ссылаться на пользователей Futubra, либо просто подписывать автора.

На странице пользователя можно прочитать все сообщения, просмотреть читаемых и читателей, увидеть награды пользователя. В Futubra предусмотрены награды, например первой сотне тысяч зарегистрировавшихся выдаются медальки, что-то подобное есть в Твиттере - верификация и бейджи переводчиков.

Я на Futubra: futubra.com/15129. Это всё, что я могу рассказать. Олесь Быков. Всем пока!

Категория: о Интернете | Просмотров: 1150 | Добавил: oles | Комментарии (0)

09.12.2011

Новый логотип - www.twitter.com

Доброй ночи! Этой ночью Твиттер запустили очередной новый дизайн. Насколько я помню, предыдущий был запущен чуть более года назад.

Твиттер избавился от sidebar. Медиа-файлы теперь отображаются под твитом, прямо в ленте. Конечно, какое-то подобие сайдбара осталось, но теперь это интересные люди, по мнению Твиттера, тренды и копирайты. Профиль вынесен в отдельный блок, а на большинстве страниц убран вообще.

Страница профиля так же стала менее привычной. Профиль - отдельный блок над контентом, в левую колонку вынесены ссылки на твиты пользователя, читаемых и читающих, избранные твиты, списки и опубликованные пользователем медиа-файлы.

Наверное, меньше всего изменилась страница твита. Теперь на ней можно получить ссылку для вставки твиттера на другие сайты.

Ну а выглядит вставленный таким образом твит так:

Это все изменения, что я заметил.

Олесь Быков. Доброй ночи!

UPD: 10.12.2011 обновиласьи главная страница твиттера, теперь она выглядит так:

Категория: о Интернете | Просмотров: 1259 | Добавил: oles | Комментарии (0)

27.10.2011

Этот материал переехал в новый блог.
Прочитать в новом блоге?

Категория: о Интернете | Просмотров: 9667 | Добавил: oles | Комментарии (0)

18.10.2011

Привет! Увидел у @VladKrutskikh прозрачный сайдбар, захотел такой же. Первым делом я спросил у Яндекса. Но подошло далеко не всё, только вот такой вариант:

  1. Идём на twitter.com/settings/design?tab=colors;
  2. Вставляем этот скрипт в адресную строку браузера: 
    javascript:document.getElementById("user_profile_sidebar_fill_color").value = '';document.getElementById("title_theme").innerHTML = 'Click The Save Changes Button At Bottom To Finish!!';void(0);
  3. Нажимаем Save Changes. 

Не забывайте фолловить меня - @OlesBykov!

Работающий скрипт я нашёл у @pblcuk на странице vhlame.ru/kak-sdelat-prozrachnyj-sajdbar-v-twitter/.

Категория: о Интернете | Просмотров: 1741 | Добавил: oles | Комментарии (0)

07.09.2011
Привет! ЭР-Телеком радует нас новой акцией: «Турбо осень». Эта акция позволяет пользоваться Интернетом на скорости до 40 Мбит/с1 днём и до 100 Мбит/с ночью, кабельным телевидением и, по желанию, городским телефоном за 333 рубля в месяц2! Так же в это предложение входят бесплатное подключение по Wi-Fi и антивирус Dr. Web. Так же предлагаются 66 лицензированных каналов кабельного телевидения в высоком качестве и выгодный городской телефон!
Характеристики кабельного ТВ Диван-ТВ: 20 эфирных и 46 спутниковых каналов разных тематик - новостные, детские, кино, спорт, музыка, познавательные; картинка высокого качества, гарнтировано высокое качество сигнала на 2 телевизорах.
Характеристики городского телефона ГорСвязь: посекундная тарификация, которая поможет вам сэкономить средства при разговорах, звонки на сотовые телефоны Челябинской области за 1,40 р., выгодные звонки по России за пределы Челябинской области от 1,70 р. за минуту разговора. А так же при переезде вы сохраните свой номер телефона!

Узнавайте подробности и подключайтесь прямо сейчас: 8-919-128-88-18 или er@oles.pp.ru.


На правах рекламы.

Категория: о Интернете | Просмотров: 2506 | Добавил: oles | Комментарии (0)

29.07.2011
Привет, сегодня моя мама решила погуглить (копия на момент написания поста) про себя  и нашла, но не ссылки на себя или тёзок, а что-то бессмысленное (копия) и заполненное рекламой (копия). Этот бред появился за последнюю неделю или две (и я догадываюсь после выхода какой программы „Здоровье"), поскольку ещё 20 июля сайт irinabykova.ru заимал второе место уступая сайту Первого канала.

Помнится, больше чем полгода назад уважаемая Елена Малышева пыталась бороться с „диетами от Малышевой", на сайте её программ есть об этом сюжет. Хотелось бы найти выход на этих пользователей чужого имени.

Категория: о Интернете | Просмотров: 2688 | Добавил: oles | Комментарии (0)

18.06.2011
В последней версии Opera внесены изменения в экспресс-панель, для меня эти изменения оказались не привычны.
С небольшим запозданием пишу этот пост. В Интернете, наверно, уже предлагали подобные решения, я не смотрел, придумал сам.

После обновления экспресс-панель стала выглядеть так:

Ни одного пустого места. В привычной мне экспресс-панели были «пустые места» и не было плюса в конце.

Сначала я восстановим «пустые места». Для этого я создал страницу bykov.tk/opera?id=, где после символа равно надо вписать номер не заполненной ячейки.
Вы можете разместить эту страницу на своём сайте, необходима поддержка PHP:

После этого нажимаем на плюс находящийся после ячеек, и вписать http://bykov.tk/opera?id=номер_ячейки, например для ячейки № 13: http://bykov.tk/opera?id=13. Проделываем эту операцию необходимое число раз, перетаскиваем созданные ячейки на нужные места.

Теперь избавимся от плюса: в правом верхнем углу экспресс-панели есть кнопка «Настроить», нажимаем на неё и ставим галочку возле пункта «Скрыть кнопку [+] экспресс-панели». Добавлять ячейки мы будем нажимая на правую кнопку мыши и нажимая «Добавить сайт»

Если у вас образовались «пустые места» в конце, то можно в настройках изменить количество колонок, от 2 до 7.

У меня не получилось, потому что раньше у меня было 8 колонок, конечно, можно было сделать 6, но появляется полоса прокрутки, а я старался максимально приблизить к прошлой версии. Поэтому я добавил ячейки с номерами 41 и 42. В итоге получил это:

Всё.

Категория: о Интернете | Просмотров: 2860 | Добавил: oles | Комментарии (1)

12.05.2011
Пост № 67. Блогу 1 год
Год назад был создан этот блог. За это время было написано 66 постов, ну вообщем то и всё.
Категория: о Интернете | Просмотров: 1013 | Добавил: oles | Комментарии (1)

1 2 3 »
Twitter Facebook ВК Flickr
Ё